Главная » 2007 » Октябрь » 3 » Национальный чемпионат
Национальный чемпионат
19:29
Обзор 18-ого тура

Кинжао Сёнгненг (Кинжаю) - Ухань Хуанчжоу (Ухань) 2 – 1
Центральный поединок тура. Почти равная игра шла весь матч, с очень незначительным преимуществом хозяев поля. И это преимущество игрокам Кинжао как раз удалось воплотить в два забитых гола, тогда как гости только под занавес встречи смогли один раз поразить ворота соперников.

Шеньянг Жинде (Шеньянг) - Шангшун Ятаи (Шангшун) 1 – 0
Хозяевам, которые играли автосоставом, в этом матче явно улыбнулась удача. За весь поединок они нанесли всего один удар по воротам, и он завершился голом. Тогда как игроки Шангшуна штурмовали ворота хозяев всю встречу, но получить с этого дивидендов в виде забитых мячей так и не смогли.

Пекин Хёндай (Пекин) - Сычуань Жуанченг (Шенгду) 0 – 3
У клуба из Шенгду явно открылось второе дыхание. Теперь его жертвой пал разгромленный столичный Пекин. Можно сказать кратко, гости имели подавляющее преимущество весь матч и целиком заслуженно победили. Хороший пример того, как надо управлять клубами, которые перед сезоном расценивались как записные аутсайдеры.

Гуанчжоу Фармасьютик (Гуанчжоу) - Шанхай Шенхуа (Шанхай) 0 – 2
Встреча равных соперников. Но как показала игра гости преуспели в ней намного больше. Даже не смотря на травмы сразу двух центральных полузащитников по ходу игры, гости уверенно устояли и смогли удержать победный счет. Ну что ж, возможно это как раз и будет переломным моментом в игре шанхайскогоклуба.

Шаньдун Люйнен (Шаньдун) - Чонджин Кич (Чонджин) 1 – 2
Одному из лидеров чемпионата выпада игра с весьма непростым соперником, который хоть и находится в кризисе, но уверен еще скажет свои весомые слова в этом чемпионате. А в отчетном поединке гости имели значительное преимущество по ходу всего матча. Все события в поединке происходили в первом тайме. Уже к 17-й минуте счет был 1-2, и на 40-й минуте нападающий гостей не реализовал пенальти. Во второй половине встречи ничего примечательно на поле не происходило, разве что гости продолжали атаковать, но безрезултатно.

Шанхай Зобон (Шанхай) - Интер Сиань (Сиань) 0 – 0
Интер хоть и представляется более сильным клубом, но в этом поединке хозяевам вполне удалось нейтрализовать атаку гостей. Каждая из команд за весь матч только по разу попала по воротам, и клубы разошлись миром.

Шэньчжэнь Кингвей (Шэньчжэнь) - Далянь Шиде (Далянь) 2 – 2
Гости борющиеся за попадание в зону МК оступились, сыграв в ничью. Более того, они имели все шансы проиграть, поскольку уступали в инициативе хозяевам поля, и им пришлось дважды отыгрываться по ходу матча. Спасительный гол был забит ими на 87-й минуте. В этом сезоне Шэньчжэнь выступает значительно более уверенно, чем в прошлых.

Ляонин (Фашун) - Тяньян Теда (Тяньян) 0 – 3
Гости, хоть и сменили тренера, продолжают наносить разгромные поражения своим соперникам. В этот раз от их рук пал Ляонин, который казалось уже набрал ход. Отмечу лишь что, не смотря на обилие ударов по воротам, гости из 17 раз в створ попали только три раза, и все три раза забили, показав тем самым 100% результат.

В целом можно отметить, что в этом туре оступились команды идущие на 3-5 местах, и их отрыв от лидеров увеличился. Также можно констатировать тот факт, что сейчас вполне реально каждая команде способна отобрать очки у любого соперника. Клубы, которые раньше рассматривались как участники исключительно нижней части турнирной таблицы, начинают поднимать головы. Так что в оставшихся до конца сезона матчах турнирная таблица еще может сильно измениться. Хотя первая пятерка клубов все же довольно далеко уже оторвалась от остальных конкурентов. Таньян Теда лишь претендует на то, чтобы переложиться из пелетона в лидирующую группу.
Просмотров: 567 | Добавил: Dom