Главная » 2007 » Октябрь » 31 » Национальный чемпионат
Национальный чемпионат
17:11
Обзор 25-ого тура

Шаньдун Люйнен (Шаньдун) - Кинжао Сёнгненг (Кинжаю) 0 – 5
Счет говорит сам за себя – полное и безоговорочное превосходство гостей. Ёнг отличился покером, забив все пять голов в ворота соперника.

Ухань Хуанчжоу (Ухань) - Ляонин (Фашун) 3 – 0
Очередной матч, в котором одна из команд полностью доминировала на поле. Ухань не дала даже нанести удар по своим воротам. Более чем уверенная победа хозяев.

Шанхай Шенхуа (Шанхай) - Шангшун Ятаи (Шангшун) 0 – 2
Шангшун после кубковой победы разошелся не на шутку. У хозяев поля не было даже шанса на ничью. Судя по статистике ключевым было доминирование гостей в центре поля, где боролись между собой два очень опытных СМа.

Пекин Хёндай (Пекин) - Шанхай Зобон (Шанхай) 0 – 3
Пекин, который уже не претендует ни на что в этом сезоне, видимо выбрал стратегию наигрывания молодежи - в матче участвовало большое число молодых игроков. Так что счет вполне закономерен. Однако не стоит забывать и про наигрывание успешных тактик, которые позволят в следующем сезоне занять столичному клубу более достойное место.

Гуанчжоу Фармасьютик (Гуанчжоу) - Шэньчжэнь Кингвей (Шэньчжэнь) 3 – 3
Матч был не только зрелищным, но и чрезвычайно интересным. Сперва нападающий хозяев Хаоминг забивает два гола. Ближе к концу первого тайма вратарь(!) гостей забивает первый гол со штрафного. Во втором тайме счет сравнивает ДМ Гаврилов – 2-2. Хаоминг за 9 минут до конца встречи снова выводит хозяев вперед. Но на последней минуте матча гостей спасает гол их защитника, который вышел еще в первом тайме вместо травмированного нападающего.

Чонджин Кич (Чонджин) - Интер Сиань (Сиань) 0 – 1
Итог матча совершенно не отражает происходивших на поле событий. Хозяева поля были намного активнее и контролировали ход поединка. Однако на 17-й минуте не смогли реализовать почти 100% шанс в виде пенальти. А вот их соперникам удалось единственный точный удар по воротам воплотить в гол. И несмотря на последующий штурм ворот, Интер выстоял и добился неожиданной победы.

Сычуань Жуанченг (Шенгду) - Далянь Шиде (Далянь) 0 – 2
В целом равный поединок, хоть команды и располагаются в противоположных частях турнирной таблицы. Возможно на стороне Даляни сыграла мисс Фортуна, возможно выбранная тактика. Но в любом случае Сычуань уже снова надо опасаться. Клуб так просто не отдаст очки соперникам.

Тяньян Теда (Тяньян) - Шеньянг Жинде (Шеньянг) 0 – 2
После ряда уверенных поединков с сильными соперниками, Шеньянг смог одержать первую победу в чемпионате под руководством нового наставника. Так что обратите внимание, когда будете играть с этим клубом – простым матч уж точно не будет.

И на закуску.
1. Редкий тур без автосоставов. Так закрепим же успех!
2. Просматривая поединки чемпионата, можно заметить, что наблюдаются некоторые тенденции в тактике команд. Все больше клубов начинают использовать вингеров в своих построениях. Однако пока что не все удачно применяют эту тактическую схему. Вполне возможно у этого есть будущее.
3.Можно отметить обилие встреч с полным доминированием одной из команд. Честно говоря, это немного странно видеть в конце сезона.
4. Шангшун уже вполне реально может претендовать на второе место и доступ к ЛЧ в следующем сезоне. Если конечно Чонджин это допустит, во что верится с трудом. Но последние результаты этого клуба настораживают.
Просмотров: 552 | Добавил: Alex88