Национальная Федерация Футбола Китая

Пятница, 2024-04-26, 22:05
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная » 2008 » Февраль » 17 » Национальный чемпионат
Национальный чемпионат
04:44
Обзор 10-ого тура
 
Кинжао Сёнгненг (Кинжаю) 6 - 0 Шанхай Зобон (Шанхай)
Хозяева поля после неудачного выступления в матче ЛЧ с лихвой отыгрались на приезжих футболистах. Зобон, до сих пор выступавший довольно уверено, с неплохой защитой (в 9 предыдущих турах пропущено 7 мячей) в этой игре оказался просто бессилен. Пять мячей на счету молодого нападающего Кинжао Ма Тианя.
 
Чонджин Кич (Чонджин) 1 - 0 Пекин Хёндай (Пекин)
Лидер чемпионата проходил тест на выезде против одного из флагманов Китая. И тест оказался неудачным. Уже в самом начале матча на 2-й минуте с поля уносят лидера обороны гостей. После этого эпизода хозяева обладали некоторым преимуществом, реализовать которое они смогли лишь га 84-й минуте. И несмотря на добротную игру, Пекин опускается на второе место.
 
Шангшун Ятаи (Шангшун) 2 - 0 Ухань Хуанчжоу (Ухань)
Нашла коса на камень, так можно сказать об игре гостей. Тактика, принесшая уже немало побед, как на внутренней арене, так и на международной, дала сбой. При этом Ухань, нанеся всего 2 удара, даже ни разу не попала в створ ворот. Хозяева же напротив использовали свои немногие шансы куда результативней.
 
Тяньян Теда (Тяньян) 0 - 2 Шанхай Шенхуа (Шанхай)
Тяньян, как не прискорбно это говорить, в очередной раз проиграла с сухим счетом. Команда, с таким подбором игроков атаки, забила за 10 туров 1 гол, в единственном пока для себя победном матче. В остальных 9 поединках болельщики голов своего клуба не увидели. Гости воспользовались слабостью соперника и, победив, поднялись на 8 место. А вот Тяньян опустилась на последнее место, уступаю даже Интеру, который идет на автосоставах.
 
Шеньянг Жинде (Шеньянг) 0 - 5 Далянь Шиде (Далянь)
Ох-хо-хо! Что произошло с Далянью. Напоминает крутой подъем Тяньян в прошлом сезоне, когда клуб одержал 5 крупных побед подряд. В этом матче конечно помог соперник, выбрав неудачную тактику на игру. Но гости все равно молодцы – такая уверенная должна вдохнуть в команду силы.
 
Шэньчжэнь Кингвей (Шэньчжэнь) 0 - 1 Сычуань Жуанченг (Шенгду)
Оба клуба выбрали осторожную игру. Следствием этого стало малое число голевых моментов. В один изтакихэпизодов у ворот хозяев, АМ Сычуани забил победный гол. Сычуань пытается удержаться за лидерами. Кто знает, клуб еще может попасть в МК на следующий сезон.
 
Шаньдун Люйнен (Шаньдун) 1 - 2 Гуанчжоу Фармасьютик (Гуанчжоу)
Поединок проходил в равной борьбе, но победа осталась за гостями. И тихой сапой Фармацевты выходят на 4 место в чемпионате. Что ж, возможно клуб вспомнил свое героическое прошлое, выступления в МК. Интересно отметить очень большую схожесть тактики Гуанчжоу и Чонджина. Случайно ли это?
 
Ляонин (Фашун) 0 - 1 Интер Сиань (Сиань)
Ляонин продолжает тонуть. Даже в поединке против автосостава хозяева не смогли добиться положительного результата. Клуб уже спустился в подвал таблицы и его отделяет от последнего места всего 1 очко.
 
В целом по туру хочется отметить обилие тактик «а-ля Амбер» (уже извините за такой термин). Пример Даляни оказался заразительным, и некоторые решили попробовать эту расстановку. Как результат победить удалось далеко не всем. Отсюда мораль – чужая тактика это хорошо, но если ее адаптировать под команду – будет лучше. Опыт показывает, что очень редко скопированная один в один тактика приносит победы, обычно требуется некоторая доводка. В чемпионате уже назревает разделение на лидеров и аутсайдеров. Так что клубы, желающие попасть в зону МК, должны уже сейчас об этом задумываться. Вот интересно, сможет ли продолжить свой ход Далянь и завоевать место под солнцем, ведь очень многое потеряно и упущено. О кандидатах на вылет говорить пока рано, но определенные тенденции просматриваются довольно-таки отчетливо. Пожалуй, сейчас можно назвать такие клубы – Интер, Ляонин, Жинде и Тяньян. Их игра в последних турах совсем не впечатляет.
Просмотров: 558 | Добавил: Dom
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024