Национальная Федерация Футбола Китая

Пятница, 2024-04-26, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная » 2008 » Февраль » 20 » Национальный чемпионат
Национальный чемпионат
20:06
Обзор 11-ого тура
 
Сычуань Жуанченг (Шенгду) 0 - 1 Кинжао Сёнгненг (Кинжаю)
Сычуань снова уступила, на этот раз лидеру, и продолжает опускаться в турнирной таблице. Гости хоть и имели заметно преимущество, смогли реализовать его лишь однажды. Итог – минимальная победа.

Интер Сиань (Сиань) 0 - 2 Чонджин Кич (Чонджин)
В Интер вернулся наш старый знакомый и добрый друг Dimon, думаю его многие помнят. Но в этой игре удивить одного из лидеров Китая ему не удалось. Чонджин играл уверенно и реализовал оба своих точных удара.

Шанхай Шенхуа (Шанхай) 1 - 2 Шангшун Ятаи (Шангшун)
Шангшун владел преимуществом и заслужено переиграл своего оппонента. Правда это стоило гостям 4 желтых карточек и одного удаления – и это при очень аккуратной игре с обеих сторон. Рандом, что поделать.

Ухань Хуанчжоу (Ухань) 3 - 0 Ляонин (Фашун)
Ухань, играя своей излюбленной тактикой, разнесла в пух и прах гостей. Ляонин не смог нанести ни одного точного удара за весь матч. Несколько удивляет приверженность krom’a к одной тактической схеме, которая из раза в раз не приносит результата.

Шанхай Зобон (Шанхай) 2 - 1 Тяньян Теда (Тяньян)
Даже не знаю, что поставить в этом матче на первое по значимости – победу Зобона или второй гол в чемпионате Теды. Зобон кстати тоже использует преимущественно одну тактику в играх, но она частенько приносит клубу положительный результат. А Тяньян продолжает оставаться на последнем месте в чемпионате. Но все равно не верится, что этот клуб может покинуть вышку.

Далянь Шиде (Далянь) 1 - 0 Шаньдун Люйнен (Шаньдун)
Далянь продолжает штамповать победы. В этот раз хозяева добились лишь минимального преимущества. да и в игре не блистали. Но, сыграв добротно и осторожно, смогли довести дело до победы.

Гуанчжоу Фармасьютик (Гуанчжоу) 0 - 1 Шэньчжэнь Кингвей (Шэньчжэнь)
Один из лидеров чемпионата допустил автосостав, чем не преминули воспользоваться игроки Шэньчжэни. Единственный точный удар нанес новобранец команды – чешский форвард Ян Мокрейш.

Пекин Хёндай (Пекин) 1 - 2 Шеньянг Жинде (Шеньянг)
Вот это, пожалуй, единственный поединок, в котором счет не по игре. Пекин владел преимуществом весь матч, создал обилие опасных моментов у ворот гостей. А Жинде реализовал оба своих точных выпада и победил. При этом стоит отметить, что с 78-й минуты гости из-за травмы лишились голкипера.

Итак, после этого тура первая четверка команд стала соответствовать прошлому сезону. Завидная однако стабильность. Хотя хотелось бы, чтобы этот чемпионат открыл новые имена в Китае. Но впереди еще достаточно игр, так что времени проявить себя еще достаточно у каждой команды. Отдельно хочу отметить некоторый застой (или стабильность, как кому нравится) в тактиках. В целом я согласен с тем, что победные тактики не меняют. Но уж тактики, не приносящие положительных результатов, точно следует пересматривать. В чемпионате уже начинает формироваться отрыв лидирующей группы из шести команд. Идущая на 7 месте, Сычуань является единственным связующим звеном остальных команд с лидерами. В Интер снова пришел сильный тренер и от этой команды теперь следует ожидать более успешных выступлений, так что борьба за невылет из вышки обострится.

Просмотров: 695 | Добавил: Dom
Всего комментариев: 3
3 Ермаков Алексей  
0
Ух ты, у меня есть поклонники :) Спасибо за доверие, ещё 19 туров... В принципе ещё можно догнать лидеров, хотя... Поглядим ка оно сложится.

2 Dom  
0
Группа поддержки Даляни? :)
Поглядим как оно сложится. Тактика у клуба хорошая, но не беспроигрышная. ;)
Да и потеряно очень много уже. Единственно, что может помочь, это если у Китая будет большая квота на участие в МК. Ну и через кубок можно еще пробиться.

1 Наблюдатель  
0
Думаю, что Леха Ермаков способен с обновленной игровой схемой своей Даляни побороться за Мирокубковые места, да и лидерам Китая с ним будет не очень просто играть... :)

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024