Национальная Федерация Футбола Китая

Четверг, 2024-04-18, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная » 2008 » Апрель » 17 » Национальный чемпионат
Национальный чемпионат
18:30
Обзор 22-ого тура
 
Кинжао Сёнгненг (Кинжаю) 4 - 0 Шанхай Шенхуа (Шанхай)
После поражения в недавнем матче ЛЧ, игроки Кинжао постарались реабилитироваться перед своими болельщиками в матче с Шанхай Шенхуа, и судя по итоговому счету это им удалось. Хозяева владели преимуществом весь поединок, гости лишь изредка контратаковали, но безуспешно. Игра была сделана еще в первом тайме, когда был удален центральный защитник гостей и счет уже был 3-0. Второй тайм протекал в значительно более спокойном русле.

Чонджин Кич (Чонджин) 0 - 3 Далянь Шиде (Далянь)
Матч – сенсация тура. Гости, выступавшие до этого с переменным успехом, разразились градом голов, полностью переиграв Чонджин, который входит в лидирующую группу и по праву считается одним из претендентов на титул. С другой стороны в победе Даляни нет ничего удивительного, ведь хозяева исповедуют рискованную игру с двумя защитниками, ориентируясь преимущественно на атаку. Это поражение отдалило Чонджин от лидирующей пары команд на уже весомые 6 очков.

Ляонин (Фашун) 0 - 2 Шангшун Ятаи (Шангшун)
Ляонин хоть и пытался сопротивляться одному из лидеров чемпионата Китая, но весомых аргументов найти так и не смог. Преимущество гостей было подавляющим, и счет на табло мог быть куда более крупным, если бы не уверенные действия голкипера хозяев и неточность на завершающих стадиях атаки гостей.

Тяньян Теда (Тяньян) 6 - 0 Ухань Хуанчжоу (Ухань)
Еще одна неожиданность тура – автосостав гостей и разгромная победа Тяньян. Хозяева за все предыдущие матчи забили 6 голов, а тут в одном поединке сразу удвоили число мячей, забитых в чемпионате. Трудно с уверенностью утверждать, что именно поспособствовало такому блестящему выступлению, ведь противостоял Тяньян автосостав. Последующие игры покажут на сколько эта победа была закономерной. Пять голов в этом поединке на счету Хасселбанка.

Шэньчжэнь Кингвей (Шэньчжэнь) 1 - 1 Шанхай Зобон (Шанхай)
Равный счет и неравная игра. Гости выглядели более предпочтительно в этом мачте, но фатальная неточность при завершении атак не позволила им добиться победного результата.

Шеньянг Жинде (Шеньянг) 0 - 1 Гуанчжоу Фармасьютик (Гуанчжоу)
Мачт-рулетка между двумя автосоставами. Итог на табло.

Шаньдун Люйнен (Шаньдун) 0 - 0 Сычуань Жуанченг (Шенгду)
Гости в этом поединке выглядели довольно слабо, к тому же в самом начале поединка был травмирован их центральный нападающий, а во втором тайме и игрок вышедший ему на замену. Сычуань билась достойно, но, судя по статистике матча, хозяевам удалось завладеть инициативой в центре поля, и за счет этого они имели игровое преимущество. Однако воплотить его в забитые мячи им так и не судилось, голкипер гостей был непробиваем.

Интер Сиань (Сиань) 1 - 0 Пекин Хёндай (Пекин)
Еще один неожиданный результат тура, но счет по игре. Игроки Интера выглядели более привлекательно, против молодежи Пекина. То ли Пекин уже смирился с тем, что побороться за третье место будет очень сложно, то ли обилие молодых игроков на ключевых позициях дало о себя знать. Итог один, очередная потеря очков. Собственно соседи выше и ниже Пекина по турнирной таблице тоже проиграли свои матчи, так что статус-кво сохранился.

В этом туре уже были неожиданные результаты, и с каждым последующим туром таких результатов может становиться все больше. В борьбе за чемпионство выделились два фаворита – Кинжао и Шангшун. Чонджин уже отстает на 6 очков, дистанция не смертельная, но очень ощутимая. Внизу таблицы идет очень упорная борьба с частой сменой мест командами и рокировками. Скорее всего две команды, которые покинут Д1, определятся только в последнем туре. За звание лучшего бомбардира продолжается гонка между Ёнгом (2 гола в этом туре) и Ди (1 гол). Разница между ними в общем зачете составляет уже всего 2 гола в пользу игрока Шангшуна. Других претендентов на это звание нет и видимо не будет, слишком мало осталось до конца чемпионата – 8 туров.

Дополнительно хочется отметить заметное снижение в последних турах точности ударов по воротам. Пока это констатация факта, без каких-либо далеко идущих выводов.

Просмотров: 582 | Добавил: Alex88
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024