Национальная Федерация Футбола Китая

Вторник, 2024-04-23, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная » 2008 » Апрель » 22 » Национальный чемпионат
Национальный чемпионат
23:48
Обзор 23-его тура
 
Ухань Хуанчжоу (Ухань) 1 - 2 Кинжао Сёнгненг (Кинжаю)
Ухань под управлением нового тренера, очень достойно провела поединок против одного из лидеров. Команда много атаковала, но неточность в завершениях атак сыграла решающую роль, и победа досталась гостям. Но, не смотря на это, начало тренерской карьеры можно считать вполне успешным.

Гуанчжоу Фармасьютик (Гуанчжоу) 1 - 1 Чонджин Кич (Чонджин)
Недавний претендент на титул Чонджин вновь оступился, хотя по ходу матча имел ощутимое преимущество. Хозяева в конце первого тайма вышли вперед, а многочисленные атаки гостей смогли завершиться взятием ворот лишь под занавес встречи, что позволило им избежать поражения. После этого мачта, Чонджин уже на 8 очков отстал от второго места и вряд ли может рассматриваться как претендент на чемпионство.

Шангшун Ятаи (Шангшун) 1 - 0 Тяньян Теда (Тяньян)
Хозяева несколько изменили свою привычную схему игры, но это не отразилось на их доминировании по ходу всего матча и уверенной победе, пусть и с минимальным счетом. Гости выглядели очень слабо на фоне одного из лидеров чемпионата, и так не смогли найти ключи к его воротам.

Далянь Шиде (Далянь) 2 - 1 Интер Сиань (Сиань)
Хозяева предложили своим оппонентам в этом поединке очень интересную тактику, без средней линии – 5 защитников, ДМ, 3 атакующих полузащитника и один нападающий. Гости оказались не совсем готовы к такому сюрпризу, и уступили инициативу, а с ней и победу своим соперникам. Далянь явно идет на подъем с каждым матчем, и пусть побороться за МК уже не получится, но избежать вылета уже, можно сказать, удалось. Ведь не так давно этот клуб находился в самом подвале турнирной таблицы.

Шанхай Зобон (Шанхай) 3 - 1 Шаньдун Люйнен (Шаньдун)
Тренер хозяев, поставив задачу на игру «победа с максимальным результатом», продемонстрировал свою уверенность в положительном исходе поединка для своей команды. На самом деле так и произошло. Хозяева в первые 30 минут забили 3 безответных мяча и оставшееся время занимались тем, что отгоняли от своих ворот нападающих гостей. Но все же один раз они не уследили за лидером атак Шаньдуна и пропустили гол, который, я думаю, их не огорчил.

Шанхай Шенхуа (Шанхай) 3 - 2 Шэньчжэнь Кингвей (Шэньчжэнь)
Гости могут похвастаться очень неплохим подбором исполнителей, однако игра у клуба что-то не клеится. Вот и в этом матче, сильнее оказался соперник, который и владел игровым преимуществом весь поединок. К чести гостей можно сказать, что они выжали все возможное из представившихся им моментов. Однако этого оказалось мало, и клуб потихоньку приближается к зоне вылета, что уж очень неожиданно.

Сычуань Жуанченг (Шенгду) 1 - 0 Шеньянг Жинде (Шеньянг)
Интересную тактику предложил тренер гостей. Максимально насытив защиту (6 защитников), троих он отрядил в нападение (AM+CF+ST) и в полузащите вышел одинокий LM. Нападающее трио отрабатывало и в защите и в нападении довольно успешно. В матче хозяева поля имели преимущество, но поразить ворота с игры они так и не смогли. А вот реализовать пенальти на 29-й минуте им удалось, что и принесло итоговую победу Сычуани.

Пекин Хёндай (Пекин) 0 - 0 Ляонин (Фашун)
Второй подряд автосостав у Пекина, это уже настораживает. Игра в целом вышла равной, без обилия острых моментов. Оба клуба даже ни разу не попали в створ ворот соперника. Так что, можно сказать, итог вполне закономерен.

Подводя итог тура можно выделить обострение борьбы в зоне вылета. Пять команд (Шаньдун Люйнен, Шэньчжэнь Кингвей, Тяньян Теда, Ляонин и Шеньянг Жинде) находятся в пределах 3 очков друг от друга. Интеру, который на 3 очка опережает эту группу тоже расслабляться не стоит. А вот круг претендентов на чемпионство сузился, и в следующем туре нас ждет очное противостояние между лидерами. За зону МК пока борьбы не прослеживается, задел Пекина (4 место) над Ухань(5 место) составляет 8 очков. Однако в свете последних автосоставов столичного клуба и прихода в Ухань нового амбициозного менеджера, все может измениться. В споре бомбардиров Ёнг еще на один пункт приблизился к Б.Ди, борьба продолжается.

Просмотров: 560 | Добавил: Alex88
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024